[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Della  
Anime Holic » Япония » Фильмы и сериалы » Mars/Марс (Live-action)
Mars/Марс
DellaДата: Пятница, 13.02.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Отаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 5
Статус: Offline

Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика, саспенс, экшен
Тип: сериал
Год выхода: 2004
Кол серий: 21 эп
Режиссер: Цай Юэ Сюнь
Продолжительность: 45 мин
Описание: Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Во-первых, главные герои наделены сложными и глубокими характерами.
Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана.
Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма – пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.
Во-вторых, отдельного упоминания заслуживает игра актёров. Её высокий уровень обязательно отмечают все, кто смотрел дораму. Несмотря на сложность характеров и переживаний персонажей, нет переигрывания и фальши в эмоциях.
И наконец, в-третьих, очень качественная постановка action-сцен. Трюки с мотоциклами, гонки.

Ссылка: Anime Layer


そう、何ものも わたしの世界を変えられはしない
Все ерунда, я так и знал, мой мир ничто не может изменить


Сообщение отредактировал Della - Пятница, 13.02.2009, 19:59
 
DevilovaДата: Суббота, 14.02.2009, 08:10 | Сообщение # 2
Каккойи
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
хачу Маааарс))) мангу читал-перечитывал - хоть и шаблонная до жути, как и все сёдзе-манги, но нарисована красиво)) написано, что снято оч здорово)) только имена изменили xDD

All you need is love
 
DellaДата: Суббота, 14.02.2009, 11:51 | Сообщение # 3
Отаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Репутация: 5
Статус: Offline
Devilova, надо ставить на закачку)))
Да, манга просто суперская! И я очень надеюсь, что вся её атмосфера сохранится и в дораме.


そう、何ものも わたしの世界を変えられはしない
Все ерунда, я так и знал, мой мир ничто не может изменить
 
Anime Holic » Япония » Фильмы и сериалы » Mars/Марс (Live-action)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: